Учредительные документы:
Устав образовательной организации
Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложениями
Свидетельство о государственной аккредитации с приложениями
План финансово-хозяйственной деятельности, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетных смет образовательной организации
Приказ об утверждении плана-графика внешних и внутренних оценочных процедур на 2023-2024 учебный год
План-график внешних и внутренних оценочных процедур на 2023 -2024 учебный год

Локальные нормативные акты,
предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
  1. Положение о правилах приема граждан на обучение в МБОУ «Гимназия № 2"
  2. Положение о режиме организации образовательной деятельности МБОУ «Гимназия №2»
  3. Правила внутреннего распорядка учащихся МБОУ «Гимназия №2»
  4. Порядок и основания перевода, отчисления и  восстановления учащихся МБОУ «Гимназия № 2»
  5. Положение о системе оценок, формах, периодичности, порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся МБОУ «Гимназия №2»
  6. Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности в МБОУ «Гимназия №2»
  7. Положение о порядке пользования объектами инфраструктуры МБОУ «Гимназия №2»
  8. Положение об аттестации педагогических работников и работников административно-управленческого аппарата МБОУ «Гимназия № 2» с целью подтверждения соответствия занимаемой должности
  9. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБОУ «Гимназия № 2»
  10. Положение о правилах посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом МБОУ «Гимназия № 2»
  11. Положение об установлении требований к одежде и внешнему виду учащихся МБОУ «Гимназия № 2»
  12. Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МБОУ «Гимназия № 2»
  13. Положение о языке образования в МБОУ «Гимназия №2»
  14. Положение о формах обучения и формах получения образования в МБОУ «Гимназия № 2»
  15. Положение о порядке оформления возникновения, изменения и прекращения отношений между МБОУ «Гимназия № 2» и учащимися и/или родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся
  16. Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ "Гимназия № 2"
  17. Положение о классном руководстве
  18. Положение об оказании платных образовательных услуг
  19. Образец договора об оказании платных образовательных услуг
  20. Смета предельной соимости платных образовательных услуг
Документы, регулирующие трудовые отношения:
Отчет о результатах самообследования 2021-2022 учебный год
Программа развития  "Развитие, успешность, творчество на 2019-2024 гг."

Предписания и отчеты об исполнении предписаний органов,
осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

Уведомление и приказ (распоряжение) о проведении плановой (внеплановой) проверки    Акт проверки Предписание  Отчет об исполнении предписания
Приказ Управления ветеринарии Кемеровской области от 18.10.2018 г. № 380-н    Акт плановой проверки Управления ветеринарии Кемеровской области от 12.11.2018 г. № 380-н  Предписаний нет