19- 20  ноября в МБОУ «Гимназия №2»  прошёл всероссийский урок «Эколята – защитники природы»

Ребята узнали о науках, изучающих растительный и животный мир, о взаимосвязях в природе. И, конечно, о важной роли экологических знаний для сохранения жизни на Земле. Дети обсудили дела и поступки людей, которые могут помочь или навредить окружающей среде. А, главное, что зависит от них самих уже сейчас.

Знакомство с жизнью животных родного края дает возможность понимания ребенком тех невидимых нитей, которые связывают все живое вокруг, того, что разумное поведение человека по отношению к «братьям нашим меньшим» поможет сохранить их разнообразие и экологическое благополучие окружающей среды.

Эмоциональная отзывчивость детей на совершенство животного мира развивает у них интерес изучать его, становится началом формирования осознанной мотивации правильных действий в природе.

 Экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята,  которые находятся на дистанционном обучении имеют возможность познакомиться с материалами занятия через интересные и содержательные видеоролики, подготовленные ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» .

Животные родного края. https://drive.google.com/file/d/1oxemy8eDHnbUfflWD...

Экологический колейдоскоп

https://urok.ecobiocentre.ru/wp-content/uploads/2020/11/Rolik-Ekologiya.mp4

Биоразнообразие https://urok.ecobiocentre.ru/wp-content/uploads/2020/11/Rolik-Bioraznoobrazie.mp4

Раздельный сбор и вторичная переработка мусора https://urok.ecobiocentre.ru/wp-content/uploads/2020/11/Rolik-Bioraznoobrazie.mp4

ЗОЖ https://urok.ecobiocentre.ru/wp-content/uploads/2020/11/Rolik-ZOZh.mp4

ЭкоТуризм https://urok.ecobiocentre.ru/wp-content/uploads/2020/11/Rolik-Ekoturizm-.mp4