Для большинства россиян Кузбасс - это уголь, руда, химия, горнолыжный курорт, известные на всю страну люди. Для нас, живущих здесь, Кузбасс - это  регион, которым МЫ можем гордиться, это наша судьба, наше детство, природа, культура и жизнь. О своей любви к малой Родине рассказывают учащиеся МБОУ «Гимназия №2»  в выставке арт-объектов, посвящённой

300 – летию Кузбасса .

На выставке  можно познакомиться с историей развития Кузбасского края, узнать о роли шахтёрского труда.

На выставке представлен хронограф  Кузбасса в  годы Великой Отечественной Войны. Кроме того, книги о талантливых, умных людях, которые посвятили свою жизнь родному краю, развивались вместе с ним и делали всё, чтобы Кузбасс стал образцом для всех остальных регионов России.

Кузбасс - край с удивительной историей и природой.

Природа щедро наградила своими богатствами Кузнецкую землю. На это, учащиеся обращают особое внимание.

А ещё Кузбасс ассоциируется с уютом , теплом,  величием и богатством рек и лесов, с лучшими людьми!