В 2019/2020  учебном году МБОУ "Гимназия № 2" открылась первичная организация РДШ. Куратором является Изотова Ольга Владимировна.

Основная цель Российского движения школьников — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

По каждому направлению реализуется работа, которая проводится в соответствии с днями единых действий РДШ и планом воспитательной работы  МБОУ «Гимназия № 2»

Календарь Дней Единых Действий Российского Движения Школьников

Нормативно-правовые документы РДШ:

Указ Президента Российской Федерации "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" от 29.10.2015 г. № 536

Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" от 19.06.2019 г.

Гимн РДШ

Гимн РДШ "Нас не удержать"

Послание педагогическому коллективу и ученикам ОУ, на базе которых организовано РДШ

Что значит быть членом РДШ