26-27 мая в Кузбасской ГСХА прошел очный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» среди обучающихся 5-11 классов сельских образовательных учреждений. Конкурс организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

300 учеников, которые прибыли из населенных пунктов Кемеровской области, за два дня показали свои навыки и знания при выполнении заданий с использованием специального оборудования и инструментов в выбранном ими направлении: «АгроБио», «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроРоботы», «АгроКоптеры» и «ДоброПчел».

По результатам конкурсных испытаний наша ученица, Пономаренко Софья, стала победителем в направлении "Добропчел". Гордимся!!!