"Через тернии - звездам "- таков девиз тех,кто прокладывает свою дорогу в жизни,не боясь трудностей и падений. Именно о таких людях,космонавтах, шла беседа с сотрудниками музея этнографии и природы Горной Шории. Ученикам Гимназии посчастливилось побывать на передвижной выставке "Первые в космосе".60 лет назад началась новая эра-эра освоения космоса. В ходе познавательной беседы ребята смогли не только проверить свои знания о космосе,но и вспомнить имена космонавтов, чья малая родина-Кузбасс. Два выдающихся летчика-космонавта Алексей Архипович Леонов и Борис Валентинович Волынов прославили наш край.
Обсуждения,догадки и версии-все это создавало атмосферу поиска и творчества.Завершилось мероприятие просмотром обучающего фильма.